Соцсети: принятый закон в “ЛНР” закон «О борьбе с экстремизмом» требует показателей

Сотрудники так называемого “МВД ЛНР” 8 февраля задержали жительницу Луганска 1949 года рождения по подозрению в экстремизме. У нее в квартире “силовики” обнаружили целый арсенал, проукраинские листовки и ленту с желтым и синим цветами. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Отмечается, что 69-летняя женщина не может быть агентом СБУ. Пользователи предполагают, что это провокация, что у нее могут быть внуки, которые вполне могут находиться в тюремных задворках “молодой республики”.

Участники группы в соцсети, посвященной оккупированной части Луганской области, обеспокоены тем, что в “ЛНР” после принятия “закона “О борьбе с экстремизмом” может начаться охота на ведьм.

“Вчера Сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом «МВД ЛНР», задержана Мушнина Анастасия Владимировна, 1949 г.р., жительница Луганск, кв. Волкова, 3/21

У бабушки в квартире обнаружили и изъяли: 2 электродетонатора с проводами, 1 минный взрыватель и запал к нему, 1 кг пластида, 5 тротиловых шашек весом 200 г. каждая,

а главное? листовки с надписью «Тебя ждут дома», с гербом Украины и надписью «Донбасс вставай! Россия тебя предала!», тканевая лента желто-синего цвета.

Я пока не могу вам дать четкого анализа ситуации, но и самому пробитому ежу понятно, что 69 летняя бабка не может быть агентом СБУ. Вероятно, какая-то провокация. Скорее всего, у нее есть какие-то внуки, которые впоследствии окажутся по сценарию диверсантами. Единственные вопрос в том, сидят ли эти «сыновья-внуки» уже в ЛНРовской тюрьме и таким способом на них повесят терроризм, либо они находятся в розыске в ЛНР, либо они являются действующими сотрудниками украинских правоохранительных органов.

Вообщем бабка не при делах, это понятно. Со временем мы поймем в чем дело.

Но главный посыл в том, что недавно принятый закон в ЛНР «О борьбе с экстремизмом», а также организованное в связи с этим Управление по борьбе с экстремизмом требуют «жертв» и показателей. Вот и лепят горбатого!”, — пишут в посте сообщества.

Выделение_001

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: