АТО: за сутки боевики нарушили «перемирие» 8 раз. Украинские военные не пострадали

В минувшие сутки пророссийские боевики продолжали обстреливать опорные пункты ВСУ. Особую активность враг проявлял в темное время суток. Об этом сегодня утром, 11 февраля, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении в вечернее время противник несколько часов с небольшими перерывами вел огонь из 82-мм минометов, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Крымское.

«Минометы такого же калибра, а также вооружение БМП, гранатометы и пулеметы оккупанты несколько раз применили вблизи Светлодарска. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши защитники неподалеку от Новоалександровки», — сказано в тексте сводки.

На Донецком направлении боевики из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям украинских военных вблизи Талаковки.

«В общем, за минувшие сутки зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий сил АТО не пострадал», — резюмировали в пресс-центре.