Горняки ГП «Селидовуголь» устроили пикеты, требуя выплаты зарплаты: фото и комментарии

Горняки ГП «Селидовуголь» продолжают пикеты, требуя выплаты заработной платы. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook.

«Посмотрите как шахтеры ГП «Селидовуголь» продолжают протестовать в холодную зимнюю ночь. Люди хотят добиться справедливости и получить честно заработанные деньги. Те 16% зарплаты, которые обещают перечислить горнякам ближайшее время, не решают проблему», — говорится в сообщении.

Сегодня утром, 15 февраля, Волынец написал на своей странице, что «горняки четырех шахт ГП «Селидовуголь» уже 2-й день продолжают акцию протеста».

«Люди сутками стоят в пикете на улице Мичурина в городе Новогродовка — они выставили палатки. Другая группа из 80 человек ночь продежурили у здания ГП «Селидовуголь, они также разместили палатки. Пока мы не наблюдаем конструктивной реакции со стороны руководства Минэнергоугля и центральных органов власти. Не лучше ситуация по выплате зарплаты на других шахтах угольной отрасли. Общая задолженность на сегодня составляет 922 млн грн.», — говорится в сообщении.

Кроме того, Волынец сообщал о том, что участники акции протеста под ГП «Селидовуголь» перекрыли автодорогу, ведущую на Курахово, Марьинку и Красногоровку (позже этот пост был удален, — ред.).

«Участники акции протеста, которая стихийно началась под админзданием ГП «Селидовуголь» Донецкой области с требованием выплатить задолженность шахтерам по зарплате, не получив конкретного ответа на этот болезненный вопрос, в 14.00 перекрыли автодорогу, ведущую на Курахово, Марьинку и Красногоровку, которая имеет стратегическое значение особенно для украинских военных. Движение транспорта заблокировано», — сообщил Волынец.