Будет ли связь Vodafone в ОРДЛО? МинВОТ обвинило «власти ДНР» в бездействии

Пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ заявила о том, что «власти» ОРДО не предоставили гарантий безопасности специалистам «Vodafone-Украина» для проведения ремонтных работ и восстановления мобильной связи оператора на оккупированной территории Донецкой области.

Сообщается, что 9 февраля компания Vodafone предоставила дополнительные заявки в СЦКК   на выполнение восстановительных работ на поврежденных участках. По состоянию на 13 февраля заявки согласованы с украинской стороной Центра, а «власти ОРДО» заявки не согласовали.

Вопрос рассматривался на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. По словам пресс-секретаря экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер, в целом необходимо починить 17 объектов.

При этом СМИ «ДНР» распространили информацию о том,  что участники ТКГ в ходе вчерашнего заседания в Минске наметили ряд шагов, «которые позволят уйти от взаимных претензий и перейти к практическому решению сложившейся ситуации» по восстановлению связи мобильного оператора Vodafone на оккупированной части Донецкой области.

Буфер обмена

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: