+38071: в «ДНР» объяснили украинский код «Феникса»

Украинская нумерация +38071 для «республиканского» мобильного оператора «Феникс» была выбрана лично «министром связи ДНР». Об этом он сообщил в интервью местной газете.

По словам «министра» такая нумерация   для «Феникса» «выбрана произвольно, без согласования с Международным союзом электросвязи, регламентирующим выделение международных кодов-префиксов».

Как пишет dnews.dn.ua, «министр» признал, что «ДНР» никем непризнанное образование. Поэтому «республика» «не оглядывается на организации, в которых не состоит, и которые ее не признают».

Яценко отметил, что благодаря «международному» номеру пользователи «Феникса» могут писать сообщения или звонить через Facebook Messenger, Google Talk, WhatsApp, Viber и другие сервисы.

При этом «министр» Яценко не перестает надеяться, что «ДНР» станет частью России и сможет перейти на российскую нумерацию номеров.

Он пообещал, что «при наличии политической воли  технически «министерство» готово в очень сжатые сроки осуществить подключение к российским сетям».