Евросоюз продлил санкции в отношении беглого Януковича и его окружения

В понедельник, 5 марта, на заседании Совета Европейского Союза приняли решение о продлении санкций против Януковича и его соратников.Решение вступит в силу после обнародования в Официальном журнале ЕС. Об этом сообщает УНИАН. 

Санкции продлены на год для 13 человек.

В санкционный список  вместе с Януковичем и его сыном Александром вошли  экс-премьер министр Николай Азаров, бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем Пшонка, экс-глава Администрации президента Андрей Клюев, бывший заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий, экс-министр образования Дмитрий Табачник, олигарх Сергей Курченко. Большинство из них скрываются в России.

Напомним, 6 марта 2014 Евросоюз впервые ввел санкции в виде замораживания активов против украинских бывших чиновников времен президентства Януковича за злоупотребление с государственными финансами и нарушения прав человека. Последний раз санкции продолжали год назад.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: