Россия готовит отряды «казаков» для заброски в оккупированный Донбасс

Руководство России активизировало подготовку к срыву развертывания на временно оккупированных территориях Донбасса международной миротворческой миссии. Об этом сообщает украинская разведка.

По информации ГУР, на полигонах ВС РФ, расположенных в приграничных с Украиной областях, осуществляется скрытая подготовка  отрядов «русских казачьих организаций» для дальнейшего их направления на временно оккупированные территории востока Украины.

Разведкой установлено, что основная направленность подготовки так называемых  «казачьих подразделений» свидетельствует о возможности их привлечения к мероприятиям по подавлению акций гражданского неповиновения на временно оккупированных территориях Донбасса.

«Среди других основных направлений подготовки этих  «казаков» есть наработки ими возможностей по организации и проведению провокационных антиукраинских мероприятий для создания иллюзии роста числа сторонников идеи «русского мира» на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении  разведки.