В Крыму волки ходят по деревням, нападают на людей и домашний скот

Популяция волков на территории оккупированного Крыма за последний год значительно увеличилась. Они уже нападают на домашний скот, являются источником инфекции для человека.  Об этом пишут местные СМИ.

 

Сообщается, что несколько дней назад минприроды Крыма сообщило, что зафиксировало рост популяции волков в крымских лесах и выдало предписание о регулировании их численности.

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Крыма, с начала года уже застрелили 41 особь волка, еще 30–35 волков необходимо добить с целью регулирования численности, чтобы для леса от этих животных была польза.

Бывший лесничий Приморского лесничества Дмитрий Демчук в интервью «Крым Реалии» заявил, что российские власти  довели ситуацию на полуострове до катастрофической.

«До 2004 года волков в Крыму практически не было. Тогда случились сильные морозы, днепровские лиманы замерзли, и хищники перебрались на полуостров. То, что они санитары леса, – это правда, но справедливо только для безлюдных территорий: тайга, тундра и так далее. Крым – это замкнутая территория, и если волков там более 300, как говорят местные специалисты, то мы наблюдаем стихийное бедствие. Исходя из площади и ресурсов полуострова, нормальная популяция – 50 волков, не больше», — сказал он.

По словам специалиста, самые серьезные проблемы сейчас в степной зоне Крыма, где волки буквально ходят по деревням.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: