«Не тротуары, а дороги в ад». В Симферополе жалуются на состояние дорог (фото)

Жители Симферополя в оккупированном Россией Крыму жалуются на состояние остановок общественного транспорта. По словам жителей, «власти» оккупированного города мало заботятся о благоустройстве объектов инфраструктуры, дорог, а также о благе населения.

«Хочется докричаться до властей города. Когда же обустроят остановку «Привоз» в сторону «Ашана»? С противоположной стороны остановка есть, покрытая асфальтом и даже с небольшим навесом. Но с этой стороны какой-то кошмар! Особенно плачевно обстоит дело в дождливую погоду. Грязь, и лужи невозможно обойти. Людям приходится идти по проезжей части, где очень сильное движение, да и маршрутки останавливаются. Я не говорю уже о том, что нет никакого навеса, хотя людей на этой остановке всегда много. Ведь это рынок, куда постоянно приезжают покупатели. Некоторые водители просто не останавливаются на этой остановке, ссылаясь на распоряжение руководства. Как же так? Неужели у города нет средств хотя бы просто заасфальтировать небольшой кусочек земли?», — говорится в сообщении, опубликованном в городском паблике в социальной сети.

Автор поста также опубликовал фотографии остановки, на которых видна неблагоустроенная территория: огромные лужи и грязь, через которые пассажиры вынуждены перепрыгивать, чтобы добраться до автобусов, или же идти по проезжей части, подвергая себя опасности.

Между тем, в комментариях к посту местные жители пишут, что на указанном месте официальной остановки общественного транспорта нет:

«Там нет остановки и никогда не было».

«Кроме того там висит знак остановка стоянка запрещена, работает эвакуатор!».

«Нет там остановки. Там место, где все просят остановить. Но остановки как таковой там нет».

Другие участники переписки отметили, что «на том месте всегда останавливают», да и на фото видно, как пассажиры входят в автобусы, которые стоят у обочины. Также в комментариях обвиняют оккупационные «власти» города, которые не удосужились благоустроить территорию, вне зависимости от того, есть там остановка или нет:

«Да властям плевать, а хоть бы и нет остановки что трудно сделать все нормально чтоб люди не прыгали и не плавали в грязи, пока идут??».

«Весна виновата, а властям некогда — распилом заняты».

«Вряд-ли наши власти читают этот паблик».

«Официальную жалобу напишите».

«Есть, нет, разница какая? Там тротуар, который Должен быть сделан. Как и все остальные тротуары в городе должны быть Тротуарами, а не дорогой в ад».

4 года мы слишим лапшу, что остановки перенесут и приведут в порядок — ГДЕЕЕ ???? Зато на 3 млн насрали в ямы щебнем и через месяц будет ТОЖЕ САМОЕ — да за эти деньги можно было 10 остановок сделать, но нет, лучше они уплывут вместе с дождем !!!».

«Пора бы уже привыкнуть к тому, что власть не для того, чтобы что-то менять в Крыму к лучшему, а для того, чтобы перекрашенные набили себе и своим детям карманы для безбедной жизни в США и ЕС, куда они все тихонько сваливают».