Бывший начальник криминальной полиции хранил целый арсенал Жовтневого РОВД Луганска у родителей дома

Бывший начальник криминальной полиции Жовтневого РОВД Луганска Леонид Пантыкин спрятал целый арсенал из управления дома у своих родителей в селе Роскошное. Силы «МВД ЛНР» только спустя 4 года обнаружили схрон. Об этом рассказали в соцсентях. 

«На днях «полиция МВД ЛНР» по месту жительства Леонида Пантыкина в пос. Роскошное, обнаружила 186 пистолетов ПМ, автомат АКСУ, 60 патронов калибра 5,45 мм и 2560 патронов калибра 9 мм которые, спрятал сын Пантыкин Леонид Леонидович.
Все это оружие летом 2014 года было вывезено Пантыкиным младшим с Жовтневого РО МВДУ и спрятано в доме отца.
Пантыкин, на тот момент, был начальником криминальной милиции Жовтневки, а на данный момент, не нарушив присягу, служит в Украине.
Вопрос, как можно было спрятать все оружие Жовтневого РО в таком месте? А? Дома у родителей? Это верх конспирации!!! Хочешь что-то спрятать — положи на самое видное место. Именно этим принципом руководствовался Пантыкин.
Естественно, 186 стволов на данном этапе ни на что не влияют, абсолютно ни на что.
Одно хорошо, что стволы в 2014 году не попали в руки к маргиналам первой волны. Тогда было бы горя много… сейчас хотя бы полиция ЛНР их возьмет под контроль, вот за это спасибо Леониду Пантыкину», — написал автор поста.

Выделение_001

Отмечается, что полицейский остался верен присяге и остался работать в Украине.

Кроме того, один из пользователей отметил, что тогда, летом 2014 года во время массовых беспорядков и обстрелов царила неразбериха и Леонид Пантыкин подобными действиями могу уберечь часть людей от неминуемой гибели или ранений.

«Не думаю, что стоит глумится над Пантыкиным. Кто помнит лето 2014 года, тот понимает, что он поступил вполне разумно. Куда девать было это оружие? Кому можно было доверять? Соседи сдавали соседей, родственники родственников, кумовья кумовей, менты ментов, все рассыпалось, верить нельзя было никому. Выбросить? Все надеялись, что через несколько дней это закончится, отвечать за потерю оружия придется. И не дай Бог, его бы нашли «ополченцы», сколько бы горя оно принесло. Вот и привез в единственное место, которое считал надежным. Отец этого даже мог не знать, родной все-таки дом. Забрать просто возможности не было — Роскошное сразу попало под контроль лнр-овцев. Единственный день, когда туда зашли ВСУ — 14 июля 2014 года. Даже не день, а вечер и ночь. Там еще днем куча чеченов и кизяков была. Это когда 80-я бригада прорывалась в аэропорт. Ночью они вышли с Роскошного, к 12 дня там снова были лнр-овцы. Повторю — хорошо, что это оружие 3,5 года пролежало, сколько бы горя оно принесло, если бы попало в руки отморозков», — написал он.

Выделение_002

Напомним, что во временно неподконтрольном украинскому правительству Луганске в заброшенном здании, расположенном в посадке в районе ул. 50 лет Обороны Луганска г. Луганска, найден тайник с российским оружием.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: