В Алчевске прошла «операция Чистый город» (фото)

5 апреля, прошла бессрочная 105-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город». Мероприятие проводится по инициативе назначенного боевиками «мэра» города. Об этом сообщают в социальных сетях. 

В акции участвовали сотрудники горисполкома, всех коммунальных предприятий города, учреждения образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Представители частных предприятий привели в порядок территории, закрепленные за их торговыми точками и офисами.

«Участники акции сметали шлак, который высыпали на проезжие части и тротуары города за зиму, убирали на зеленой зоне прошлогоднюю опавшую листву и мусор.
К наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 500 человек. Было задействовано 9 единицы техники. Вывезено 93 м3 мусора, шлакового смета и листвы и веток.
Работа по облагораживанию городских улиц и дворов продолжается», — написано в сообщении.

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на подобную акцию Некоторые отнеслись скептически к добровольному участию желающих убрать город.

«Люди так стараются благоустроить наш город…Администрация города могла бы выделить сумму на поощрительные подарки…Например, билеты в кино, в театр, на концерт…Ведь людей нужно материально стимулировать…Тогда будет и заинтересованность…», — написал один из комментаторов.

«да все ждут маленькую Швейцарию обещанную, пока только маленькое Приднестровье получается», — прокомментировал еще один участник сообщества, посвященного Алчевску.

Напомним, что жителей временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области так называемые «власти» призывают выходить на «субботники» по уборке территории города.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: