«Сидели в укрытии до утра». Боевики обстреляли Авдеевку, повреждены дома (фото)

Пророссийские боевики в ночь на сегодня, 11 апреля, обстреляли прифронтовую Авдеевку. Об этом сегодня утром на своей странице в социальной сети сообщил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

Ночью пророссийские наемники обстреляли частный сектор так называемой старой Авдеевки. Попали в дом и сарай на улице Лермонтова.Как доложил мне Павел Малыхин, председатель ВГА Авдеевки, обстрел начался ночью, люди успели спрятаться в укрытие и просидели там до утра. К счастью, никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Жебривский уточнил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

«Сегодня ночью боевики из тяжелого вооружения вновь обстреляли жилые помещения в старой части городе. В полицию поступила информация о 2 поврежденных домовладениях. На месте работают правоохранители. Обстрел со стороны оккупированного Донецка начался в 20 часов вечера и не утихал до 5:00 утра. Вследствие попадания снарядов пострадали домовладения, расположенные по улице Лермонтова. Осколками артснарядов повреждены окна, двери, заборы, крыши домов, взрывной волной выбиты окна. К счастью, жители дома не пострадали. Следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции находится в пострадавшем районе, обследует территорию, собирает информацию о других повреждениях и оказывает помощь мирным жителям. Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины», — сообщает полиция Донетчины.