«Вишиті мрії»: школьница-переселенка из Донецка своим трудом заработала уникальную гитару

Участница Международного волонтерского проекта «Вишиті мрії» школьница Анастасия из Константиновки своим трудом заработала себе гавайскую гитару укулеле, о которой так долго мечтала. Об этом в «Фейсбуке» сообщил координатор проекта, председатель ОО «Культурно-образовательный фонд» Либере Либерати» Максим Потапчук.

В интервью Informator.media  Максим рассказал, что девушка уже три года вышивает и вяжет прекрасные изделия,  которые покупают не только украинцы, но и люди из других стран.

«Настя собирала средства на заветную гавайскую гитару укулеле и дальше была сплошная сказочная и хорошая история … Ее плетеные браслеты купила и повезла в Америку общественный деятель Светлана Колодий, которая встретила во время поездки еще одного известного господина Roman Oleksenko. Пан Роман узнал историю о мечте девушки и подарил новенькую укулеле!», — пишет Максим.

По его словам, команда «Вишитих мрій» срочно приехала в прифронтовую Константиновку и передала гитару счастливой Насте.

«После оккупации Донецка семья Насти переехала в Константиновку. Мы очень хотим, чтобы история трудолюбивой девушки вдохновила и мотивировала миллионы детей и взрослых на добрые дела!», — отмечает Потапчук.

Как рассказал Informator.media  координатор проекта,  «Вишиті мрії» помогает детям, пострадавшим в результате войны на Востоке Украины, и детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах научиться самим зарабатывать средства, а не просить их у благотворителей.

 

Проект начал активно работать с мая 2015 года и сейчас охватывает Краматорск, Константиновку, Дружковку, Покровск, Красногоровку, Золотое, Славянск и Северск. В  проект участвуют   170 детей в возрасте от 4 до 16 лет.

Выставки-ярмарки юных творцов проходили в Верховной Раде Украины, в Хорватии, Словакии, Львове, Киеве. За полученные средства закупаются книги и материалы для дальнейшего совершенствования творческих навыков детей.

Проект волонтерский. Поэтому организаторы не отказываются ни от какой-либо помощи. Нити и ткань для вышивания, фрукты, сухофрукты, растворимое какао, печенье — это все нужно детям для творчества.

Фото счастливой Насти с заветной гитарой.

30652948_2042820495963641_6576039515125710848_n - копия

А это красота, созданная Настиным талантом и трудом.

 

 

30689252_2042826315963059_8891425396210270208_n - копия