Штаб АТО опроверг мнимый обстрел Луганска

В штабе АТО опровергли информацию об обстреле одного из районов Луганска. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба  в Facebook.

«Сегодня в средствах массовой информации, подконтрольных оккупационной администрации РФ, активно распространяется информация о якобы обстреле силами АТО района Луганска, где проводились мероприятия по подготовке техники к параду. По этому поводу штаб АТО заявляет, что это очередная неудачная попытка боевиков скомпрометировать силы АТО и скрыть от своих кураторов собственную несостоятельность и истинные причины инцидента», — сообщают в пресс-центре.

По данным разведки штаба АТО, в данном месте произошло возгорание автомобиля, от которого пожар перекинулся на остальную технику. Предполагается, что один из автомобилей был загружен боеприпасами и сдетонировал при пожаре.

Кроме того, по инсайдерской информации из штаба 2 армейского корпуса российско-оккупационных войск, вражеская разведка не фиксировала передвижения артиллерийских подразделений сил Антитеррористической операции в указанный период.

Также не фиксировали передвижения украинских подразделений накануне инцидента и представители миссии СММ ОБСЕ.

В штабе АТО отмечают, что украинские военные продолжают придерживаться минских договоренностей по всей линии разграничения сторон на востоке и не поддаются на провокации врага.