Трагедия в Северодонецке: в соцсети ищут виновных в массовом отравлении детей

Хозяин  Северодонецкого бизнес-центра «Green Town» Михаил Ивонин на своей странице в «Фейсбуке» рассказал некоторые подробности мероприятия, которое проходило в бизнес-центре вчера, 20 апреля, и которое подготовила международная организация «Жовті Блакитні Крила».

Ивонин пишет, что в начале мероприятия для детей из отдаленных районов Луганской области был предусмотрен завтрак, изготовлением и доставкой которого занималось детское кафе «Зефирка». Дети из Северодонецка и близ лежащих районов в этом завтраке не участвовали.

Сразу после начала мероприятия у детей стали появляться признаки отравления  в виде рвоты. Приехала скорая, пострадавших госпитализировали.

!1111111111111111

 

Подписчики Ивонина предлагают организовать помощь пострадавшим детям и интересуются, чувствует ли ответственность кафе, подготовившее завтрак. Также считают, что нужно вернуть санэпидемстанции, чтобы был контроль, и ужесточить проверки.

«Это ужасно, может нужна помощь родителям деток, давайте, что то организуем. А, что кафе, чувствует ответственность?»
«Вернуть нужно санстанции, ужесточить проверки, за торговлю не качественными продуктами наказывать, сейчас отравлений море, многие не обращаются в больницы».
Хозяин бизнес-центра обращает внимание на то, что массовые отравления были всегда. Он считает, что владельцы «Зефирки»  не виноваты, они не экономили на продуктах для детей.
«Случаи массовых отравлений были всегда. Даже тогда когда были санстанции. Не думаю , что ребята открывшие детское кафе хотели отравить детей или экономить на продуктах за счёт здоровья детей. Хотели бы мутить с продуктами , открыли бы пивбар какой- нибудь и пиво водой разбавляли», — пишет Ивонин.
Его поддерживают другие жители города, которые также были организаторами подобных детских мероприятий и привлекали к обслуживанию кафе «Зефирка».
«Это да, но они не производители продуктов, я об этом! Они приготовили из того , что купили в супермаркете или на рынке, которые должны отвечать за свою продукцию, вы согласны? Поэтому нужно разбираться! На мой взгляд, ребята очень ответственные и щепетильные, лично со мной наше меню они раз десять обсуждали, боялись, чтобы что-то не понравилось или показалось , что порция мала и вышло все супер!!! Копайте, где збой произошёл! Виновные должны быть наказаны, но как показывает опыт- « дьявол кроется в деталях»! Как организатор первого и второго хакатона, я вникала во все детали, где закупали, что закупали, вплоть до мыла и туалетной бумаги, как организатор ты всегда несёшь ответственность за весь цикл процесса!»
«У нас на хакатоне 14-15 апреля к Зефирке не было нареканий, именно поэтому, я думаю, вы выбрали именно это кафе для обслуживания вашего мероприятия! 70 человек кушали 2 дня завтрак обед ужин и всем было вкусно и все здоровы!!!! Может на ситуацию взглянуть под другим углом? Где продукты покупали!!??? Просьба, пока идёт тайна следствия, не вешайте на ребят ярлыки!!!!»
«14-15 апреля в Зефирке питание было просто замечательное! Все участники отмечали насколько все было вкусно приготовлено. В том числе почти 20 участников школьного возраста, которые работали над проектом «Математика ветра». Никаких проблем не было! Были только постоянные слова благодарности от всех Насте и Диме.»
33333333
«Діло відкрите, слідчі розберуться, якщо всі постраждалі з одного міста, то треба перевіряти що їли в дорозі та напередодні в своїй школі!
Поражена, как наши партнеры, которым мы помогаем с проектами развития спешат с уголовными делами. Зефирка проявила себя как надежный партнер в настоящем Хакатоне. Однобокость в определении виновных поражает. Почему не возникает вопрос о том в каких условиях продавались продукты и в каких условиях сервировались?!»
«Зефирку» порвать на британский флаг … если они конечно виноваты!

 

222222222222

Напомним, вчера, 20 апреля, в Северодонецке (Луганская область) произошло массовое отравление детей на мероприятии Научный Хатакон, которое проходило в бизнес-центре в «Green Town» в рамках проекта Генерація UA.