В соцсетях раскритиковали инициативу помочь алчевским ветеранам и предложили помогать всем нуждающимся пенсионерам (фото)

В социальной сети опубликовали фотографии алчевского Дома ветеранов и предложили проявить заботу о пожилых людях живущих в нем. Пост со снимками и таким призывом появился в сообществе, посвященном городу, в одной из социальных сетей. 

«Есть в нашем городе, вот такой дом, про который мало кто знает… а там есть нуждающиеся в помощи пожилые люди…», — написал автор публикации и опубликовал фото.

Выделение_001

Многие участники сообщества встретили подобное предложение скептически и отметили, что там давно практически нет ветеранов, а большая часть квартир отдана работникам АМК.

«Да там ветеранов раз-два и нету больше! В свое время комбинат давал там комнаты своим работникам временно, да так и остались на постоянно. А ветераны все больше в социальном центре. Так что навести порядок и покрасить свои балконы там есть кому. Кому интересно — проедьте и поинтересуйтесь у коменданта!», — написал один из комментаторов.

Выделение_002

«Жил с 2005 года в этом доме, ветераны там уже вряд ли есть, одни рабочие АМК», — добавил второй.

Выделение_003

В свою очередь, еще один комментатор предложил помогать вообще пенсионерам и отметил, что особенно нуждающихся видно в КПВВ «Станица Луганская» прямо в живой очереди.

«у нас пенсионеры нуждающиеся в помощи не только в этом доме, и не только в этом городе, на Станице каждодневный человеческий поток в обе стороны показывает сколько пенсионеров нуждается в помощи, не от хорошей жизни пожилым людям приходиться тратить и силы и время и деньги на эти «походы».
Ветераны же ВОВ на перечет ведь уходят люди естественным образом», — написал он.

Выделение_004

Напомним, что у луганчан появится возможность получать пенсию, принадлежавшую пенсионеру и оставшуюся невыплаченной в связи с его кончиной.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: