Соцсети: многим нравится содержать госпредприятия — дармоеды в Севастополе (фото)

В социальных сетях опубликовали среднемесячную зарплату работников «государственных управлений» по благоустройству разных районов Севастополя за 2017 год. Пост с фотографиями документов появился в сообществе, посвященном городу на оккупированном РФ полуострове. 

«Представляю информацию о рассчитываемой за календарный 2017 год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров ООО «УК «Центр», ГУП «УК Гагаринского района-1», ГУП «УК Гагаринского района-2», ГУП «УК Стрелецкая бухта», ГУП «УК Нахимовского района», ГУП «УК «Север», ООО «УК Балаклавского района», ГУП «УК Инкерман», ГУП «Севтеплоэнерго», ГУП «Благоустройство города Севастополя», ГУП «Водоканал», ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела»…

Взглянув на их зарплаты, предположил, что у них в этом направлении соревнования.
Считаю, за такие деньги они ОБЯЗАНЫ жить на рабочем месте и с подрядными организациями участвовать в благоустройстве Севастополя.

Как там обстоят дела с зарплатами у медперсонала, соцработников, учителей, воспитателей и нянек в Севастополе?!.

Вся информация в открытом доступе на официальном сайте Правительства Севастополя», написал автор поста и приложил далее фотографии с данными по зарплате.

Выделение_001

Пользователи группы бурно отреагировали на публикацию о заработке руководства и сотрудников «ведомств». Один из комментаторов отметил, что там есть и стандартные заработки, но есть и завышенные.

«Там есть зп и по 10 и по 26 тысяч, да у многих может завышены особенно у тех кто по 200 получает», — написал он.

Выделение_002

Часть пользователей не удивилась цифрам и даже отметила, что это нормальный низкая зарплата для высоких постов.

«Я то думала, сейчас увижу зарплату по полмиллиона… А там очень даже низкие з/п как для высших должностей», — написала одна из участниц группы.

«Премии не учтены !!! Смело умножайте на 2 !!!», — подчеркнул следующий комментатор.

«а у меня оклад 11 тыщ», — добавил еще один участник сообщества.

«… уверен, у вас з/п до 220000 р. в год. Ваша годовая у них 1-4-х месячная з/п», — возразил первой участнице один из комментаторов.

Выделение_003

Часть участников севастопольского сообщества отметила, что должности раздуты и что большая разница между зарплатой слесаря и директора вызывает вопросы.

«Какое-то мутное штатное расписание в Благоустройстве, одни замы и первые замы. З/П очень разниться, дутые что-ли должности?», — написал один.

«… деньги не огромные, но, когда у слесаря оклад 12, а у директора 100 — возникают вопросы», — добавил второй.

Выделение_004

Еще одна участница возмутилась тем, что часть сообщества не беспокоит чьи деньги выплачиваются работникам служб городского благоустройства.

«Чужие деньги говорите? Да это не чужие, а ваши. Так как это все гос.предприятия, которым платят з/п граждане из своих налогов и оплаты тарифоф. Но, как я поняла, содержать дармоедов многим очень даже нравится…», — отметила она.

Выделение_005

Еще одна участница группы заметила, что при таком отношении можно не удивляться повышению тарифов на квартплату, воду и отопление. Также она обратила внимание на количество замдиректоров в Севтеплоэнерго.

«поэтому не удивляйтесь, что квартплата увеличивается каждый квартал, дорожает отопление и холодная вода. Их зарплата это наши с Вами деньги. Посчитайте сколько замдиректоров в Севтеплоэнерго», — написала она.

Выделение_006

Напомним, что жители Севастополя продолжают публиковать снимки загрязненных пляжей своего города. На этот раз в соцсетях опубликовали фотографии с мусором на пляже «Песочный» и «Омеге».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: