Опубликованы перечни населенных пунктов Донбасса, отнесенных к зоне боевых действий

Волонтер Роман Доник опубликовал в Facebook перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, входящих в зону боевых действий  в связи с началом проведения Операции объединенных сил.

По словам Доника, все остальные населенные пункты до границ с Харьковской и Днепропетровской областями входят в «зону безопасности».

«Для них до отдельного распоряжения командующего операцией ОС ничего не меняется», — отметил волонтер.

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Э111111111

 

Ранее в Минобороны сообщили, что зоной безопасности, прилегающей к району боевых действий, считается: Виноградное, Курахово, Очеретяное, Розивка, Вовчеяровка, Белая гора, Новоайдар, Садки, Макаровка, Простяное, вдоль админграницы Луганской и Харьковской областей, Ольговка, вдоль админграницы Донецкой и Харьковской областей, Знаменивка, вдоль админграницы Донецкой и Днепропетровской областей, Комишеваха, вдоль админграницы Донецкой и Запорожской областей, Урзуф, вдоль морского побережья, Приморское.

В этой зоне по решению командующего Объединенных сил, могут создаваться районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы.

По словам губернатора Донецкой области Павла Жебривского, с момента начала действия Операции объединенных сил в Донбассе будет ограничен доступ на неподконтрольную Украине территорию и в зону боевых действий.