«Учат складывать портрет «куриного недоразумения»: в «ДНР» школьников ежедневно гонят на репетиции

В неподконтрольном Донецке идет подготовка к празднованию 4-й годовщины проведения незаконного «референдума». Организаторы шоу изощряются в креативе. Как пишут пользователи соцсетей ежедневно школьников автобусами свозят на стадион «Донбасс Арена». Там дети тренируются из листов белой бумаги составлять портрет главаря «ДНР»  Александра Захарченко.

Вот такие сообщения размещены в донецких пабликах:

«На день республики собирают детей из школ для того чтобы из листов,которые они будут держать в руках получилась вот такая херь!!(портрет»куриного недоразумения»)»

«Повезли сегодня детвору на какой-то замес с полит подтекстом. Больше половины автобусов по городу сняли. Дыросми что-то об этом молчат».

«На Бандеру больше похоже или на Обаму».

«Почему никто не обратил внимания на ярко-красный фон сзади?»

Кто-то пытается признать, что «перебор, явный признак тупости», «ненужно позориться».

ДОНЕЦК

 

Люди, которые находятся на подконтрольной территории считают, что дети могут не пойти на это шоу и ничего существенного им не будет.

 

«Пропоную учасникам саботувати цю ганьбу: якщо ви школірі і не з’явитесь на цьому дійстві, то вам максимум, напишуть в щоденнику, яке ви «лайно».

Им возражают жители «республики».

«Не придут дети,сначала на подвал кинут руководство школы,а потом родителей этих детей.Проще подчинится.Мер воздействия у быдла вполне достаточно и они эффективные.Людей там держат за скот и относятся соответственно.Взбрыкнут,ответка будет жесткой.Там это понимает каждый,а тем кто не в оккупации,этого не понять,если нет личного опыта».
Если они решили содрать идею с олимпийского мишки, то надо сдирать до конца — привязать куриного короля к шарикам и запустить его подальше!», — иронизирует дончанка.