ЛЭО: аварии в электросетях Луганской области теперь происходят каждый день

На подконтрольной Украине территории Луганской области 6-7 мая снова стали происходить массовые отключения электричества. Об этом сообщила пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Согласно предварительным данным, по состоянию на утро 7 мая без электроэнергии остался 761 абонент в шести населенных пунктах. Полностью без света находились 3 населенных пункта, еще 3 — были отключены частично. Без питания — 19 подстанций.
Так, на территории обслуживания Сватовского РЭС еще с 5 мая частично без электричества находились жители населенного пункта Стельмаховка. Вечером 5 мая и 6 мая часть обесточенных подстанций удалось включить. Без света до сих пор остаются 75 абонентов. Сегодня, 7 мая, продлили обзор линии электропередачи.
На территории обслуживания Беловодского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии остались 3 абонента в населенном пункте Марковка. Энергетики думают, что аварийное отключение случилось из-за повреждения в трансформаторе, поэтому сегодня нужно было проводить испытания трансформатора с привлечением лаборатории.
На территории обслуживания Лисичанского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии осталось 122 потребителя в населенном пункте Березовое. Как и в предыдущем случае, необходимо провести испытание трансформатора с привлечением лаборатории, возможно, сегодня получится его провести.
На территории обслуживания Попаснянского РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии жители населенных пунктов Розовка, Калиново-Попасная. В общем — 112 абонентов. Аварийное отключение случилось из-за повреждения на железнодорожном участке, который находится на балансе железной дороги.
На территории обслуживания Северодонецкого РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии осталось 450 потребителей в населенном пункте Вороново. ЛЭО прогнозирует, что сегодня энергетики смогут провести восстановительные работы.
Напомним, что в Рубежном отключили от электричества общежитие.