В Мариуполе и Святогорске отмечают День победы над фашизмом (фоторепортаж)

В Мариуполе и Святогорске (Донецкая область) сегодня, 9 мая, проходят акции в честь дня победы над фашизмом. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

«В Мариуполе Донецкой области мероприятия ко Дню победы над нацизмом проходят на нескольких локациях.Возле памятника «Воинам-освободителям» собралось около 50 человек с портретами родственников-фронтовиков. Собравшиеся спели несколько военных песен: «Катюша», «День победы», «Священная война» и другие. Они также скандировали «фашизм не пройдет», «не забудем, не простим» и «спасибо деду за победу». Другая локация, куда приходят люди почтить память погибших в войне, – памятник «Жертвам фашизма». Также прошел крестный ход», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в Святогорске проходит шествию ко Дню победы 9 мая, в котором принимаю участие православные священнослужители и прихожане лавры.

«В руках у идущих в колонне фотографии родственников, которые принимали участие во Второй мировой войне. Около 20 активистов с флагами Украины идут в начале и в конце колонны», — говорится в сообщении.