Боевики стреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии: ситуация на линии соприкосновения сегодня, 20 мая

Ночью ситуация на линии фронта обострилась. Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00 зафиксировано уже 22 прицельных вражеских обстрела со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил.

По информации штаба ООС,  ночью враг снова применял по украинским защитникам  тяжелые виды вооружения: РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию калибра 122 мм, и минометы калибра 120 мм.

«Сразу с полуночи, в течение часа, со стороны оккупированного Докучаевска, противник совершил около 60 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по  защитникам Новотроицкого. Также вражеский огонь из артиллерии этого же калибра был зафиксирован по  защитникам Зайцево», — говорится в сообщении.

В 05:20, в течение 40 минут, боевики оккупационных администраций РФ выпустили 20 реактивных снарядов с РСЗО БМ-21 «Град» и 10 мин 120-го калибра по  защитникам Авдеевки.

Минометы калибров 120 и 82 мм враг активно применил на Горловском направлении, а также в районе Николаевки, Авдеевки, Песок и Широкино.

Провокационные обстрелы из пехотного вооружения противник вел по защитникам Водяного, Широкино, Гнутово, Песок, Павлополя, Верхнеторецкого.

Сегодня с полуночи по состоянию на 12:00 в сторону оборонительных позиций Объединенных сил российско-оккупационные войска выпустили 20 снарядов из РСЗО БМ-21 «Град», сделали около 70 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, также выпустили более 100 мин из минометов калибра 120 мм, и 50 мин 82-го калибра.

«По состоянию на 12:00, сегодня, 20 мая, раненых в результате активных боевых действий среди украинских военных нет. Подразделения Объединенных сил готовы к любым действиям со стороны российско-оккупационных войск и ведут активную оборону», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: