«Возможно, до фатального конца». Сенцов прекратит голодовку только после выполнения его условий

Незаконно осужденный на территории РФ украинский кинорежиссер Олег Сенцов будет голодать до фатального исхода, если его условия не выполнят. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 21 мая, заявил его адвокат Дмитрий Динзе, пишет ZN.ua.

«Он сказал, что будет голодать до конца, возможно до фатального конца. Зная Олега, будучи его адвокатом, он для себя определил достаточно такой серьезный шаг. Я ему предлагал юридически решить этот вопрос. Олег сказал, что не верит ни в какое правосудие. В ближайшее время я попытаюсь в очередной раз его посетить», — рассказал адвокат.

Адвокат подчеркнул, что сейчас Сенцов помещён в «безопасное место», где он находится один.

«По регламенту полагается изолирование такого заключенного, который объявил голодовку. Его поместили в отдельную камеру в отдельном «безопасном месте», называется так куда помещают, там осужденный содержится один, без каких либо внешних контактов», — сказал он.

Динзе также отметил, что средний срок, во время которого человек может голодать, составляет 2 месяца и может корректироваться в зависимости от, например, наличия хронических болезней.

Напомним, что украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов, который после незаконного осуждения российским судом срок в колонии на Ямале, объявил бессрочную голодовку.