Луганские партизаны взяли на себя ответственность за подрыв Штеровского моста

Луганские партизаны прокомментировали ситуацию с мостом в районе пгт. Ивановка (Антрацитовский район, Луганская область), в результате разрушения которого было перекрыто движение поездов по направлению Довжанск/Свердловск-Ровеньки-Дебальцево. Сообщение появилось в соцсетях.
«В ночь с 20 на 21 мая нами был подорван автомобильный мост в районе поселка Ивановка. Цель данной акции заключалась в нарушении снабжения группировками войск по направлению Дебальцево со стороны России. Пока мЭгЭбЭшники, обдроченцы и другие ряженые вояки так называемой народной милиции наслаждались угарными алкогольными выходными, МЫ очистили путь нашим силам для освобождения Луганска!», — говорится в сообщении.

По словам партизан, на данный момент «Красный Луч с его логистической базой – складами боеприпасов и топлива – отрезан от Луганска как по железке, так и по шоссе».

«Дорогие коллеги из ВСУ! Направление Счастье – Луганск в вашем полном распоряжении. Мы вас ждём с нетерпением! Железная дорога в направлении Дебальцево – Ровеньки – Должанский – Россия также заблокирована. Так что в добрый путь!», — сообщают партизаны.
По информации «МГБ ЛНР», опубликованном пророссийскими СМИ, «подрыв железобетонных опор моста был произведен между 2:15 и 2:30 21 мая при помощи взрывного устройства, закрепленного на высоте около шести метров».

«Вес устройства составлял около 18 кг. Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствуют о том, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку. Также установлено, что в 10 метрах от моста в районе железнодорожного полотна произведен подрыв гранаты, предположительно, РГД-5», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о взрыве моста в районе н.п. Ивановка.