Донбасс: карта боев на 25 мая

Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 25 мая.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 8 прицельных обстрелов со стороны противника, из них шесть — с применением минометов и артиллерии.

Под огонь боевиков попали Новолуганское, Заря, Зайцево, Луганское, Кодем и Новозвановка.

На Донецком направлении зафиксировано 28 вражеских обстрелов.

Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Новоселовка, Новотороицкое, Богдановка,  Гранитное.

 

Также  на Донецком направлении активность противника отмечалась в районах населенных пунктов Березово, Гнутово, Марьинка, Невельское, Павлополь, Пески, Троицкое, Водяное, Чермалык, Широкино и шахта «Бутовка».

По сообщению пресс-центра ООС,   все 36 вражеских обстрелов, которые были зафиксированы на линии соприкосновения за прошедшие сутки, определены как прицельные. В сторону украинских  военных противником было выпущено более 70 артиллерийских снарядов калибров 152 и 122 мм, 90 минометных мин различных калибров и осуществлено 30 выстрелов из танка.

«С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, а также уничтожение активных огневых средств противника, военнослужащие Вооруженных Сил Украины 16 раз открывали огонь, применяя исключительно разрешенное минскими договоренностями оружие», — говорится в сообщении.