Жители Севастополя рассказали, что делать, если под землей прорвало воду

В Севастополе произошел очередной прорыв воды под землей. Пользовательница группы соцсетей, посвященной городу, отметила, что водоканал не отвечает за такую поломку и спросила совета, куда обращаться. 

«Подскажите что делать? С 6 утра течет большим напором вода по пр.Победы 2а. Водоканал не приедет т.к нет письма с Севжилсервиса.За подземные сети получается никто не отвечает.Цоколь дома в воде уже более 8 часов», — написала автор поста.

Выделение_001

Другие жители Севастополя в комментариях посоветовали звонить на горячую линию города, в администрацию, аварийную службу или сделать заявку на сайте «Интерактивный Севастополь». Другие участники сообщества отметили, что два дня водоканал не мог поменять трубу:

«звоните 15 63 горячая линия годода».

«На рубежной воды нет уже два дня прорвало трубу могистральную. Водоканал тоже не приехал, сказали нет договора с севжил сервисом.севжил сервис сказал они решают только внутридомовые проблемы. Дозвонились застройщику будут менять трубу. Оказалось застройщик не передал дома водоканалу».

«У нас была такая же история 3 дня назад .Я набрала администрацию и спросила кто и когда будет делать .Если в течении часа не будет действий .Вызову средства массовой информации .И пиши письмо в прокуратуру .И еще снимите видео своей беды на телефон .Чтоб потом доказать свои слова .Воды в Крыму сало ,а вода течет под дом просто так».

«544268».

«542053 админ Севастополя Ленина 2».

«Ребята Вы зря .Очень серьезные будут проблемы .У тех кто вовремя не устронит утечку .А еще можно узнать кто будет оплачивать материальный ущерб .У людей может быть в квартирах сырость и грибок .Звоните в аварийку это после 18 час их работа».

«Делайте заявку на сайт Интерактивный Севастополь».

Выделение_002

Спустя некоторое время автор поста отметила, что водоканал приехал в 19:00 вечера и вода течь перестала, в том числе и из крана:

«Всем спасибо!!! В 19-00 приехал таки Водоканал.Вода уже не течет.В кранах воды нет».

Выделение_003

Напомним, что в старом районе Алчевска (неподконтрольный Украине город на востоке Украины) возле музея нет воды с 23 мая.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: