Опубликована карта ООС на 2 июня

Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 2 июня.

В течение 1 июня на Луганском направлении зафиксировано 7 прицельных вражеских обстрелов. Вчера здесь враг вел провокационные обстрелы с применением пехотного оружия, в том числе гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов. Эти обстрелы зафиксированы в районе Троицкого, Крымского, Луганского и Золотого.

При этом, защитники Крымского фиксировали вражеский обстрел из вооружения БМП и из минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении зафиксировано 26 прицельных обстрелов со стороны противника.

Враг выпустил по несколько снарядов из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Чермалыка. Кроме этого, минометы калибра 82 мм противник применял по защитникам Павлополя.

Российско-оккупационные войска вели огонь по оборонным укреплениям украинском защитников из гранатометов и стрелкового оружия. Вражеские огневые провокации произошли в районе Пищевика, Марьинки, Водяного, Красногоровки, Гнутово, Павлополя, Талаковки, Березового и Широкино.

После 22:00 по защитникам  Славного вел огонь вражеский снайпер.

В целом за прошедшие сутки, 1 июня, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 33 прицельных вражеских обстрела, во время которых российско-оккупационные войска выпустили более 20 мин различных калибров.

Подразделения Объединенных сил вели активную оборону, 20 раз открывали адекватный огонь из штатного пехотного вооружения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: