Гендиректор: Минэкономразвития по ошибке заблокировало валютные операции Рубежанскому картонно-тарному заводу

На форуме «Украинский индустриальный день на Луганщине» гендиректор Рубежанского картонно-тарного комбината Геннадий Минин рассказал, что его предприятию заблокировали возможность проведения валютных операций. Об этом сообщает корреспондент Informator.media из Северодонецка.

«С подачи налоговой инспекции у нас числится задолженность по кредитно-валютной выручке. В результате Министерство экономики выпускает приказ, по которому нас лишили возможности проводить валютные операции. Ошибка. Сейчас человек бегает, собирает справки, просит отменить. Но такой подход показывает, насколько мы все не защищены», — уверен Минин.

Также Минин заявил, что, по его мнению, развитие региона возможно только если он получит статус территории приоритетного развития. «Государство должно смотреть, как эту область… даже не реанимировать, а показать, как она может развиваться. Учитывая, какой здесь есть инженерный потенциал, и что здесь делается, это не рискованная операция для государства», — убежден гендиректор РКТК.

Напомним, что индустриальный парк в Рубежном Луганской области должен начать работать уже в 2019 году, а к 2020 году он должен выйти на полную мощность.