«Кучи начинают гнить, идет испарение ядов, а запах..»: жители Енакиево задыхаются от мусора на улицах города

В оккупированном Енакиево городские улицы превратились в мусорные свалки. Бытовые отходы не вывозятся по несколько дней. Об этом енакиевцы сообщают в соцсетях.

«КП «Сервис» ,привет. Как бы лето,жара, эти кучи потом начинают гнить и идет испарение ядов, а запах…Вся эта прелесть находится друг от друга на небольшом расстоянии (м20 друг от друга, практически по одной улице)», — пишет жительница города.

Пользователи соцсети подтверждают, что мусор почти на всех улицах Енакиево.

«Такие кучи везде. У нас в центре города во дворе некуда выкидывать мусор!!!»

«А возле садика Ручеек возле трамвайных путей столько мусора, что складывается ощущение, как будто там лет пять не убирали».

«Такой же мусор по всей Раздоловке лежит. Написала в их группу. Они заявку приняли. Но толку никакого. А когда начала писать что в исполком пойду, добавили меня в Черный список. Для чего создавали группу не понятно! На вопрос кто у меня принял заявку, ответили что они не обязаны представляться. Чуданутая группа КП СЕРВИС. У нас по Раздоловке 4 неделю мусор не вывозят. А группу создали, чтобы всем рассказывать, какое у них предприятие бедное, противно читать».

«Проблема не в бензине, а видимо, в распоряжении нового директора КП «Сервис»: проезжать мимо заполненных мусорников. Потому что во дворе больницы ЦГБ каждый день машина заезжает и забирает мусор, а вот все баки стоящие рядом с больницей пропускает».