«До основания разрушат, затем свой новый мир построят»: в центре Севастополя уничтожают редкие деревья (видео)

В центре оккупированного Севастополя в Артиллерийской бухте уничтожают живые здоровые  деревья. Об этом сообщают жители города в соцсетях.

Артиллерийская бухта находится в морском центре города. Это место прогулок горожан, тут начинается Приморский бульвар и многие другие набережные города, тут расположено множество кафе, ресторанов и клубов, заполненных людьми, особенно в летнее время.

Севастопольцы недовольны уничтожением зелени. Они так комментируют происходящее:

«Патио расширяется, чебуреки рулят, также как и напротив, поставили клумбы».

«Капец, и так зелени осталось кот наплакал, последнее херачат, твари!!!!!!!!!!»

«Так валят не просто деревья, это же голубая ель. Убили взрослое, красивое дерево».

«Через пару недель появится там ларек или столики, тогда и узнаем, кто скотина».

«Значит, кто то достаточно заплатил, чтоб в центре спилили дерево для ларьков и тд, да не просто дерево , а голубую ель!»

Один из местных жителей считает, что дерево представляло опасность, падало под своим весом, вот его и убирают.

«Я в тот момент спецом подошел к ребятам и спросил что происходит. а не вот так вот через дорогу снимал и нес чушь. так вот — до этого часть ели упала на дорогу. сама. остатки спиливают на видео. думаю чуть позже в комментах появится фото дерева которое лежало на дороге. оно то кстати и разбило фонарь о котором говорит автор. но почему то не додумался о том где же оно?»

На такой комментарий посыпалась масса возражений:

«На видео видно: ель стоит прямо , ничего не завалилось ! А что вам скажут ???что ель кому-то нужна / мешает ????? По-моему все логично и очень обидно».

«До этого упала сама» — это когда же? У нас был торнадо локального значения? Два дня назад гуляли по Артбухте — все деревья целые были, в том числе и эта ель! Правильно автор говорит — ПРЕСТУПНИКИ!»

«Даже если это так, есть много подлых способов сделать здоровое и сильное дерево (но мешающее чьим-то интересам) больным и аварийным…»