Штаб ООС: Частичное обострение ситуации наблюдается на Мариупольском направлении

В минувшие сутки, 15 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевые действия с обострением на отдельных направлениях продолжались вдоль всей линии разграничения. Об этом сегодня утром, 16 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что боевики за прошедшие сутки 36 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз применяли тяжелое вооружение.

«На Луганском направлении интенсивность боев по сравнению с предыдущими сутками значительно уменьшилась. Противник раз сорвал разведение войск в районе Станицы Луганской, открыв огонь из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Новотошковское враг прекратил попытки овладения позициями наших войск. На Дебальцевском направлении в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Светлодарск подразделения Объединенных сил сосредоточенным огнем из стрелкового оружия ответили противнику и подавили его огневые точки. На Донецком направлении враг безуспешно проявлял активность в районах населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. Наши защитники адекватным ответным огнем не позволили противнику перейти к более активным действиям», — говорится в тексте сводки.

В штабе также отметили, что частичное обострение ситуации наблюдается на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Лебединское.

«Защитники Мариуполя надежно удерживали позиции и не позволили оккупантам улучшить свое тактическое положение», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что во время боевых действий прошлых и текущих суток потерь в рядах украинских военнослужащих нет.

«По данным разведки, один оккупант был уничтожен и один ранен», — добавили в пресс-центре штаба ООС.