В Алчевске продают просроченное мороженое. Отравился ребенок

В Алчевске продают продукты с истекшим сроком годности или неправильно хранят. В частности, ребенок, купивший недавно мороженое в местном магазине, отравился просроченным продуктом. Об этом рассказала его мать, участница одной из групп, посвященных городу, в соцсети. 

В посте она рассказала о резком ухудшении самочувствия 8-летнего ребенка и спосила, куда обращаться в таких случаях:

«Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться. 17.06. ребенок( 8 лет) купил мороженое в магазине»Людмила», на Московской. Он им отравился. Всю ночь рвал и бегал в туалет (извините за подробности). Как оказалось мороженое уже 3 месяца как просрочено. Подскажите куда пожаловаться?».

Кроме того, пользовательница приложила фотографии мороженого, на которых видно, что срок продукта истек еще в прошлом году и ему уже 15 месяцев:

«Вот такое мороженое купил мой сын. Здесь видно что этому мороженому уже 15 месяцев, а максимальный срок хранения 12 месяцев».

Комментаторы публикации отметили, что такие ситуации с продуктами сейчас происходят в Алчевске повсеместно и продавцов не беспокоят чужие дети. Также в сообществе отметили, что без чека доказать ничего невозможно и что чеков в этом магазине не выдают:

«Это повсеместно. У меня вчера ребенок принес мороженное, вздувшаяся упаковка. Взял, посмотрел на дату, прострочено на две недели. Заставил отнести назад. Будьте внимательнее. Торгашам пофиг на ваших детей».

«Отдел потребителей в исполкоме, могло быть и хуже, ведь это молочная продукция, а к тому же лето!».

«если нет чека, вы уже никому ничего не докажите…».

«… а они и не дают никому чек. И это при том что сейчас у всех должны быть кассовые аппараты и чеки обязательно…».

«Я и не хочу что то доказывать, главное что ребенок жив и уже ему лучше. Я хочу чтоб магазин проверили на наличие просрочки и наказали за этот беспорядок, сколько можно травить народ, СВОЛОЧИ….».

«А зачем жаловаться? Внимательно смотрите на сроки реализации при покупке, и проблем не будет)».

«Вы нормальный?Речь идет о ребенке.А если бы последствия были серьезнее?За этим должны следить продавцы».

Также ряд комментаторов отметил, что в нормальном государстве за продажу такой еды могут запросто засудить и что кассовые аппараты должны быть у всех по закону:

«да в любом уважающем себя государстве , за просроченный продукт можно прилично засудить. А у нас сплошной беспредел, чего не коснись . И если вы видите выбитый на продукте нормальный срок годности, это ещё не значит что он действительно годен… Ведь у нас совершенно не соблюдаются условия хранения».

«а почему же это у всех должны быть кассовые аппараты? Для меня это новость. Но чек, по требованию, должны выдавать все субъекты. Сэс, пишите заявление, будет у них проверка и 48 каб . исполкома».

Еще часть участников группы отметила, что условия хранения для продуктов также важны. Одна из пользовательниц написала, что в данный момент лежит в больнице с отравлением после того, как купила в этом же магазине мороженое:

«… в магазине Рина на перекрестке Гагарина продаются крабовые палочки, срок годности которым истекает только через пол года. При этом отчетливо видно, что на продукте плесень образовалась и запах тухлой рыбы:((( так что вы правы, большую роль играет еще и соблюдение условий хранения….».

«… в пятницу так же взяла там мороженое, лежу в больнице с отравлением, так у меня ещё температура была 39. А я грешила на другое, теперь думаю тоже что из-за мороженого».

«… кошмар, выздоравливайте.
Позвоните пожалуйста на этот номер 0721085506 это горячая линия. Пусть поставят вашу жалобу на контроль. Я думаю если больше людей сообщит о таким инцидентах, то и вероятность проверки будет выше….».

Напомним, что в светлодарском магазине «Ветеран» продают продукты, у которых истек срок годности.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: