Из Львова в «ДНР». В сети рассказали, как встречают гостей в Донецке

Один из участников сообщества, посвященного захваченному боевиками «ДНР» Донецку, в соцсетях поинтересовался, что может случится с его подругой из Львова, которая хочет приехать к нему в гости на несколько дней. Пользователь группы сделал соответствующий пост.

«Ко мне собирается приехать подруга(она сама со Львовской области), но немного побаивается, мотивируя это тем, что её могут «записать» в предатели Щирой Нэньки. Интересует, ей ничего не будет, если она приедет на два-три-четыре дня?», — написал он.

Под публикацией разгорелась бурная дискуссия, во время которой комментаторы отметили, что можно встретиться на нейтральной территории, чтобы не было проблем. Другие написали, что ничего не будет, так как масса украинцев пересекают линию разграничения туда и обратно ежедневно и при этом никто не смотрит на прописку в паспорте. Также некоторые комментаторы отметили, что судя по части комментариев адекватных людей в тех районах действительно осталось мало и есть риск столкнуться с настоящим «республиканским патриотизмом»:

«Это по ходу не вопрос, а провокация срача. Не ведитесь.
Мне кажется, ни одна «подруга» в здравом уме не попрётся к нам, в зону боевых действий, просто чтобы повидать знакомого. Так ещё и с Западной Украины. Какой-то треш, рили».

«Нетралка. А выбирай куда бобла хватит..(у нас выборы и представитель из враждебной территории… могут напрячь)».

«Да судя по комментариям у нас тут люди не адекватные какие-то, а если, вдруг, увидят своими глазами иную прописку, наверное вообще всю быдловатость, невоспитанность и ээм..патриотизм покажут во всей красе».

«Не пойму. Так с западной Украины едут работать в РФ то есть ту страну которая напала . якобы как Украина выражается , и так же возвращаются назад. Так вот ответ не чего твоей подруги не будет !».

«Моя подруга ездит довольно часто в Житомир и обратно (родня там живёт), все норм. Я езжу периодически (украинская прописка, живу в Донецке). Для того пропуска и придумали, чтоб по ним можно было ездить)».

«Автор, сами подумайте на досуге или ваша подруга пусть подумает, с чего вдруг ее запишут в «прЭдатели»?) Из-за самого факта поездки? Тогда бы уже куча народа, ездящая туда-сюда, была бы предателями. И пенсионеры, которые якобы оформили переселенца на территории Укр и все равно ездят в Донецк, и прочие, прочие….Короче, бред. А если она так боится, то лучше вообще пусть никуда не едет».

«Боже мой, людям лишь бы обосрать кого-то. Пусть делает пропуск и спокойно едет, говорит, что едет в гости к друзьям, если спросят. А на донецком посту лучше её встретить и подтвердить, что она едет действительно к Вам, потому что там к ней будет уйма вопросов, вплоть до адреса, куда едет. А когда встречают сразу на посту, проще гораздо».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: