«Издевательство над пенсионерами: очереди по 800 человек в день»: в Луганске льготчикам обновляют проездные

В оккупированном Луганске управление по вопросам труда и социальной защиты населения Администрации Луганска с 11 июня приступило к приему заявлений на получение новых проездных документов для льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования, за исключением такси. Об этом сообщили в управлении. В соцсетях рассказали, как в действительности происходит прием документов.

Для того, чтобы получить проездной документ, нужно лично подать заявление. При себе также нужно иметь фотографию 3х4 см и документы, удостоверяющие личность (паспорт или другой документ), а также подтверждающие право на льготу.

Выдавать новые проездные пообещали начать с 25 июня.

В реальности подача документов превратилась в многочасовые стояния в очередях.

«В Жовтневом районе – квартал Волкова, 30а при такой очереди сдать документы на проездной очень сложно. Очереди по 800 чел в день, это издевательство над пенсионерами. И такое каждый год. Неужели нельзя перераспределить часть по другим районам раз Жовтневый район такой густонаселенный», — пишет луганчанка.

Ей отвечают, что другим чужие очереди не нужны и предлагают: «разбить получение проездных не раз в год, а каждый месяц».

Есть и положительные примеры.

«В Артемовском районе сдала документы минут за 15, вот только выдавать сказали будут не с 25 июня, а с 5 июля. А до 5 июля катайтесь по полной стоимости».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: