Журналист Станислав Асеев в тюрьме «ДНР» объявил голодовку

Донецкий журналист Станислав Асеев  (Васин), который содержится в тюрьме боевиков «ДНР» неделю назад объявил голодовку. Об этом в «Фейсбуке» сообщил украинский политик Егор Фирсов.
«Получил информацию о том, что украинский журналист Станислав Асеев, которого уже год держат в неволе боевики «ДНР» за его журналистскую деятельность, неделю назад начал голодовку», – написал Фирсов.

По  словам Фирсова, к таком решению журналиста подтолкнуло плохое обращение.

«Стас содержится в сыром помещении, болеет, но не получает необходимых лекарств. Кроме того, сама ситуация дикая – ведь в боевых действиях он не участвовал, никаких преступлений не совершал, и находится в плену только за то, что работал журналистом», – пишет политик.

Фирсов призвал международные организации обратить внимание на факт голодовки и поспособствовать скорейшему обмену украинского журналиста.

В свою очередь другой донецкий журналист, главный редактор сайта «Новости Донбасса», Алексей Мацука сообщил: «Завтра и послезавтра на «ДонбассМедиа Форуме » это вопрос повестки дня номер один. У нас будет большое представительно иностранных организаций».