В Алчевске школу переделывают на кадетский корпус. Учеников распределяют по трем другим учебным заведениям

Школу №11 города Алчевска преобразовывают в кадетский корпус, а детей оттуда переводят по трем другим общеобразовательным заведениям №2, 4 и 9. Об этом сообщила одна из участниц сообщества, посвященного захваченному боевиками «ЛНР» городу. 

«Вечер добрый. Хотелось бы поделиться информацией, от которой я пребываю в недоумении… Дочь учится в 11 школе, но как выяснилось училась… В прошлом году проводили всешкольное собрание, повестка которого была: Какой уклон должен быть в данной школе. Большинство пришло к мнению, что художественный. Сейчас выясняется, что школу вообще преоброзовывают в кадетский корпус для мальчиков! Сказать, что я удивлена — ничего не сказать! Чему будут обучать ребят остается только догадываться и режим будет казарменным… Предложили школы на выбор 2, 4 и 9. По средством голосования большинство должно определиться куда уходить… Возможен вариант ухода в школу на личностный выбор. У кого где учатся дети? Где комфортно и главное, где учат? Заранее благодарю за дельные советы», — написала автор поста.

Часть пользователей поставила под сомнение слова участницы группы. при этом та в ответ отметила, что классный руководитель ее ребенка предупредил их немного заранее:

«… данную информацию получила не от бабки на рынке, торгующей огурцами. Это информация от классного руководителя, которая предупредить решила нас немного заранее, за что спасибо! Официально соберут родителей в середине августа, тогда и объявят».

Одна из комментаторов отметила, что все больше завидует тем людям, кто уехал из Алчевска, дрйугой написал, что информация соответствует действительности, а еще одна мать ребенка, учащегося в этой школе не поверила сказанному, и отметила, что должно было быть общее собрание:

«С каждой новостью все больше завидую уехавшим отсюда людям».

«Всё верно, школа будет кадетской инфа 100%. Причина: в связи с тем что мало учеников, а здание очень классное, вот и переводят из Луганска к нам кадетов».

«Бред, иначе было бы общее родительское собрание и сообщали об этом всем, а не выборочно. Выбор школы это серьёзное дело и за день не решаются такие вопросы, по этому всем об этом сообщили бы. А нам ни кто ни чего не сообщал».

Напомним, что в оккупированном Алчевске прошли школьные выпускные. Как сообщили в местной «администрации», в этом году в Алчевске насчитали всего 342 выпускника. Из них 37 золотых и серебряных медалистов.

Примечательно, что в связи с действием на территории «ЛНР» комендантского часа, выпускники традиционно не встречали рассвет. Выпускные вечера в школах города  завершились в 22:00, а далее вчерашние школьники разбрелись по домам.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: