В Стаханове появился "народный мэр". Им стал человек Ефремова — журналист

В Стаханове сбежавшего городского голову Юрия Борисова заменили «народным избранником». Под присмотром вооруженных террористов  в местном горсовете 19 депутатов (которых удалось собрать из 50), проголосовали за назначение первым заместителем мэра (а по факту — мэром) Сергея Жевлакова. «Известного в городе проходимца завидных масштабов», сообщает журналист Денис Казанский.

Жевлаков «давний кадр» Александра Ефремова, член Партии регионов. На посту мэра Стаханова он был дважды:  2002-2006 и  2008-2010 гг. Проиграв выборы мэра, в 2013-м Жевлаков пытался пройти в городской совет на внеочередных выборах, но народ не доверил ему даже мандат городского депутата. За Жевлакова проголосовали всего 592 человека.

«Среди достижений Жевлакова на посту мэра — эпическая история с украденными машинами скорой помощи, которые перекрасили и превратили в катафалки, а также различные другие коррупционные делишки, которые в маленьком городе скрыть от народа было невозможно.

И вот выходит, что жители Стаханова умирали и убивали на войне ради того, чтобы вернуть власть городе мошеннику и позорному проходимцу, укравшему даже скорые помощи у нищей больницы. Чтобы мэром назначили человека, которого в мирное время не пожелали избрать даже на ничтожную должность городского депутата. Слава Новороссии. Это только начало, друзья», — пишет Казанский.