Шесть компаний, причастных к строительству Керченского моста, получили санкции от ЕС

Евросоюз принял решение о вводе санкций в отношении шести компаний, которые принимали участие в строительстве Керченского моста. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на решение от 30 июля, опубликованное в официальном журнале ЕС.

В документе говорится, что с 31 июля под европейскими санкциями находятся две компании Аркадия Ротенберга — ОАО «Мостотрест» (MOEX: MSTT) и ООО «Стройгазмонтаж».

Эти компании ранее уже вошли в американский список санкций.

Также под санкции ЕС попали АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», АО «Судостроительный завод «Залив», ООО «Стройгазмонтаж — Мост», вологодское АО «ВАД».

В мотивировочной части решения о введении санкций сказано, что строительство моста и его официальное открытие в мае этого года были «ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированным Крымом и Севастополем и последующей изоляции полуострова от Украины».

Напомним, что послы стран-членов Евросоюза поддержали решение о введении индивидуальных санкций против шести лиц, которые причастны к незаконному строительству Керченского моста.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: