Разведка: Боевики повысили интенсивность боевой подготовки

Командование боевиков повысило интенсивность боевой подготовки в соединениях и частях так называемых «1 и 2 АК» ВС РФ. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По информации ведомства, особое внимание уделяется достижению согласованности действий танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений и подразделений разведки и логистического обеспечения.

«Противник увеличил количество занятий и тренировок по выдвижению подразделений на линию разграничения с последующим их выходом в определенные районы сосредоточения. В ночное время проводились тренировки артиллерийских и танковых подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка 1 АК (м. Донецьк) и 4-й отдельной мотострелковой бригады 2 АК (г. Алчевск). Отрабатывались вопросы огневого поражения позиций подразделений Объединенных сил. В то же время проводились обучение медицинского персонала по вопросам одновременного принятия большого количества раненых», — сообщили украинские разведчики.