«Специалистов не допустили»: в «ЛНР» рассказали, почему до сих пор не восстановили связь от Vodafone

На части оккупированной боевиками «ЛНР» части Луганской области до сих пор отсутствует связь от мобильного оператора «Vodafone Україна».

Как сообщают местные жители, сигнал мобильной связи до сих пор отсутствует в Перевальске, Алчевске, Брянке и части Стаханова (Кадиевки).

Также стали известны предполагаемые причины возникновения аварии.

По словам местных жителей, связь исчезла после того, как неизвестные 20 сентября в оккупированном Перевальске подожгли содержимое магистрального кабельного колодца.

«С  МТС дело пока обстоит скверно. Примерно в 15.30 в четверг 20-го сентября по ул. Иртышской в Перевальске неизвестная мр….та подожгла магистральный кабельный колодец. В результате пожара были повреждены оптоволоконные кабели региональных провайдеров, Лугаком, МТС, городской телефонной сети. Лугаком, Матрица, Алнет свои линии восстановили на следующий день. МТС ремонтировать некому, монтажники уволились поголовно, алчевских специалистов на магистральный кабель не допустили. Так что устранение проблемы со связью по Алчевску и ближней округе, как минимум, вопрос времени», — сообщают жители неподконтрольных территорий Луганщины, до сих пор оставаясь без связи украинского оператора.

Примечательно, что представители технической поддержки оператора «Vodafone Україна» ситуацию с отсутствием связи в части Луганской области, подконтрольной «ЛНР», комментировать отказались, сославшись на отсутствие физического доступа к оборудованию и нехватку специалистов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: