На Донбассе задержаны наемники НВФ и бензовоз с горючим

Нацгвардия задержала на Луганщине участников незаконных вооруженных формирований, а также бензовоз, который незаконно перевозил горючее. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

По информации пресс-центра, в Луганской области военнослужащие Национальной гвардии из состава Объединенных сил задержали двух подозреваемых в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями.

«Задержание лиц состоялось 25 и 26 сентября на стационарных блокпостах вблизи государственной границы Украины с Российской Федерацией. Причиной задержания стала информация базы данных Главного управления Национальной полиции в Луганской области, согласно которой граждане подозреваются в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями. Нацгвардейцы передали задержанных сотрудникам Национальной полиции Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины «незаконное создание военизированных или вооруженных формирований»», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на прошлой неделе гвардейцы задержали грузовик, который незаконно перевозил 1320 л дизельного топлива, и прекратили еще три административных правонарушениях, совершенных водителями транспортных средств.

«По всем этим случаям сотрудники Нацполиции составили соответствующие протоколы, а нарушителей ожидает наказание», — резюмировали в пресс-центре штаба ООС.