В Рубежном отопительный сезон на грани срыва

В Рубежном Луганской области задолженность жителей Рубежного за теплоснабжение достигла 70 млн грн. Это ставит под угрозу своевременное начало нового отопительного сезона и расчет перед НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом сообщила пресс-служба Рубежанского городского совета со ссылкой на КП «Рубежноетеплокоммунэнерго».

«В результате крайне низкого уровня оплаты потребителей за потребленные услуги центрального отопления финансовое состояние КП «Рубежноетеплокоммунэнерго» очень тяжелое. Задолженность населения города за потребленную тепловую энергию на составляет 70 млн грн», — говорится в сообщении.

По словам коммунальщиков, цена природного газа для предприятия имеет тенденцию к постоянному росту, а высокий уровень задолженности населения не позволяет обеспечить теплоснабжение жилого фонда города и рассчитаться с НАК «Нафтогаз Украины».

«Обращаемся к населению с требованием погасить задолженность за потребленные услуги централизованного отопления. В случае неуплаты задолженности за потребленную тепловую энергию предприятие будет вынуждено применить меры принудительного взыскания задолженности, — добавили в «Рубежноетеплокоммунэнерго».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: