Жизнь в Лутугино (фото)

С прекращением обстрелов, в Лутугно начали понемногу возвращаться люди: часть насовсем, часть — за оставшимися вещами. В городе восстановлено электричество. Вода подается, но, по сообщениям местных, пить ее нельзя, так как она плохого качества. Идет торговля на «пятачке» — там можно купить мясо и овощи. Также частично работает рынок. За продуктами приезжают люди с дач на водохранилище, из Успенки и других населенных пунктов.  В городе возобновил работу ряд магазинов, среди которых » Кристалл», » Маяк», «Дары природы», «Юлия», «Копилочка» и другие. Открываются также аптеки, однако лекарств катастрофически не хватает.

Мобильная связь работает плохо. «Киевстар» еще можно поймать на дороге возле стадиона, а  также вверх к «Шахтеру». Еще одна «точка дозвона» расположена в Челюскинце на буграх. Возобновили работу стационарные телефоны, доступна междугородняя связь. Местные советуют связываться с родными с ее помощью.

Ежедневно ходят маршрутки до Луганска (проезд — 7 грн). Кроме того, много транзитных автобусов (Красный Луч, Торез, Харьков, Северодонецк, Москва и др.)

Движение в городе наблюдается в первую половину дня. Часам к 15:00 людей на улицах становится меньше, а к вечеру город замирает. В это время все в основном сидят по домам, или же возле подъездов, поближе к квартирам. В городе действует комендантский час. Комендант — Удовкин Виктор Викторович.

GiKmiE73QW0

rdXeuirMhPE

nUx85f3pysQ

ysHm4kFbmZI

xQP-MoU3gNs

S1U_B5hzn38

RFC4kaABBqA

nSSq-AzWXYY

NP3J6AMiv2c

exHdOB2e5oQ

caNJWU0qHyM

Akuyin2WLo8

9P--7a8UGGg

ZCDjirDIRag

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: