Лисичанск: милиционеры принимают заявления жителей о беспределе боевиков

19 сентября в Лисичанский горотдел милиции поступило заявление от местного жителя 1975 г.р. с сообщением о том, что 13 сентября в 13:00 на блокпосту возле г. Александровск Луганской области неизвестные лица в камуфлированной одежде с оружием незаконно задержали его и еще одного местного жителя 1974 г.р. После чего они были доставлены в подвальное помещение Луганской ОГА и насильно удерживались там боевиками трое суток.

Также в Лисичанский горотдел милиции по почте из Генеральной прокуратуры Украины поступили материалы с обращением начальника Государственной военизированной горноспасательной службы. 25 мая в 19:20 по адресу: г. Лисичанск, ул. Свердлова неизвестные вооруженные лица, представившись самообороной г. Лисичанска, незаконно завладели оперативным автобусом «Богдан С-0911» желтого цвета, который принадлежит ДВГС в г. Лисичанска. Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по поиску транспортного средства и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Напомним, 17 сентября в районе моста у с. Золотарева Попаснянского района в Луганской области, по направлению к г. Северск Донецкой области, был обнаружен труп неизвестного мужчины. Во время проведения опознания трупа, была установлена личность погибшего. Им оказался подполковник милиции Петренко Виталий Леонидович, который занимал должность первого заместителя начальника отдела Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, и был похищен боевиками в июле 2014 года.