В Северодонецке питбуль загрыз хозяйку

В дежурную часть Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступил тревожный звонок от местной жительницы с сообщением о том, что собака набросилась на свою хозяйку. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.Прибыв на место, сотрудники милиции увидели во дворе частного дома, расположенного в районе автовокзала г. Северодонецка, лежащую на земле окровавленную женщину, вокруг которой бегала собака породы американский питбультерьер.

Правоохранители попытались войти во двор, но не смогли, так как собака бросалась на каждого, кто пытался приоткрыть калитку. Из дома выскочили еще два бойцовских пса питбуля, и тогда сотрудниками милиции было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия на поражение собак, которые представляли опасность для окружающих. Обезвредив животных, врачи скорой помощи и сотрудники милиции смогли войти во двор, но спасти женщину уже не удалось. 53-летняя хозяйка собак от полученных ран и кровопотери скончалась на месте. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Напомним, ранее луганчане сообщали, что в осажденном городе  стало много бродячих собак, которые собираются в стаи и нападают на людей.