В Луганске похитили главу "Просвиты" Владимира Семистягу

Коллеги Владимира Федоровича сообщают, что боевики пришли в Украинско-Канадский центр «Возрождение», который возглавляет Семистяга. Во время обыска была изъята документация центра, Владимира боевики забрали с собой. По предварительной информации, Семистяга находится в подвале захваченного здания СБУ. Однако с момента похищения ни сам он, ни террористы не выходили на связь с семьей заложника, никаких требований по его освобождению на данный момент выдвинуто не было.

Активисты опасаются, что боевики похитили списки членов «Просвиты», среди которых многие активные студенты ЛНУ, а также участники акций в поддержку соборной Украины. В данных списках могут быть личные данные членов объединения, в том числе домашние адреса.

Семистяга Владимир Федорович  — старший преподаватель кафедры истории Украины Луганского национального универститета им. Тараса Шевченко; член правления Луганской областной организации краеведов; Председатель Луганского областного объединения ВУТ «Просвита» им. Тараса Шевченко; главный редактор журнала «Бахмутский шлях»; заслуженный работник образования Украины — с 2008.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: