Мариупольский горсовет закупил первую партию зимних военнных курток для солдат

Сегодня, 17 октября, в ДК Молодежный городской голова Юрий Хотлубей передал военнослужащим первую партию зимней верхней одежды. Первая партия — это 111 зимних курток, которые были закуплены в Николаеве, Запорожье или Харькове. Все это пойдет в качестве зимнего обмундирования солдатам. Вторая партия приедет в Мариуполь в ближайшее время. Она была закуплена в Виннице. 

Глава городской администрации Мариуполя Юрий Хотлубей рассказал, что сейчас из-за военных действий в Украине дефицит специализированной одежды. Также он отметил, что возник дефицит на камуфлированную ткань. В Мариуполе по этим причинам куртки сшить не удалось, их заказывали у одного украинского производители, производственные мощности которого расположены в четырех украинских городах. Кроме того, Юрий Хотлубей сообщил, что стоимость курток варьируется от 300 до 385 гривен.
Одежда приобреталась на деньги, которые были выделены на армию из местного бюджета решением сессии горсовета в сентябре. Штаб АТО также озвучил еще одну свою просьбу: военным нужны непромокаемые плащи и резиновые сапоги.
Напомним, что в Северодонецке мошенники под видом налоговой собирают деньги на армию.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: