Террористы ЛНР намерены сорвать выборы в Верховную Раду на освобожденных территориях — СБУ

21 октября в Луганской области сотрудники СБУ совместно с бойцами ВСУ выявили тайник с большим арсеналом оружия, оборудованный диверсионно-подрывной группой, которая входит в состав террористической организации «Луганская народная республика». СБУ упредила совершение боевиками, при использовании данного вооружения, террористических актов на избирательных участках Станично-Луганаского и Новоайдарского районов Луганской области во время проведения внеочередных парламентских выборов.

В законспирированном подземном хранилище в лесополосе в с.Передельское Станично-Луганского района правоохранители изъяли «РПГ-7», шесть штук «РПГ-26», три кумулятивные снаряды «ПЛ-7Л» с запалами, двадцать гранат «РПГ-5» и более двух тысяч патронов для автомата Калашникова. Диверсанты планировали использовать оружие для обстрелов административных зданий, в которых расположены участковые избирательные комиссии.

01

02

Прежде всего, сельские школы и дома культуры, нападений на украинскую бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного правопорядка во время проведения выборов. На данный момент применяются оперативные действия для установления и задержания всех участников разведывательно-диверсионной группы (ДРГ).

Как сообщалось ранее, сотрудник СБУ совместно с военной разведкой установили место пребывания и в результате спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины, 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования «Восток». Данный гражданин намеревался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост.