Боцы ВСУ на 32-м блокпосту в районе н.п. Смелое и Хорошее попали в новое окружение боевиков

В социальной сети появилась информация о положении бойцов ВСУ на 32-м блокпосту, расположенном в Славяносербском районе между селами Смелое и Хорошее. Сообщение опубликовано на странице Фонда Дианы Макаровой. В нем говорится, что на данный момент бойцы ВСУ 80-й аэромобильной бригады оказались в окружении, без воды и надежды на подкрепление. Единственная дорога для отхода заминирована. Представители миссии ОБСЕ, которые пытались вести переговоры с боевиками — были обстреляны.

 

Безымянный

«Ещё месяц назад этот блокпост был почти окружён. Наш перевозчик туда пробирался, не представляю, как ему это удавалось. Сейчас пост окружён полностью. Там стоит подразделение 80-й бригады. Три дня ребята без воды. Два последних дня по ним не стреляют. На блокпостах сепаратистов, окружающих 32-й блокпост, сменили состав — отвели всех, оставили только местных отморозков. Отморозки — это наркоманы, люмпен. Договариваться с ними нет возможности. Вчера к 80-ке на 32-й блокпост попытался прорваться КамАЗ с водой и подкреплением. КамАЗ окружили, держали под прицелами. Пока держали под прицелами — минировали единственную тропу, по которой ещё можно было прорваться на 32-й. Сепары предупредили, что если им помешают минировать – КамАЗ будет взорван. Сегодня после переговоров сепары согласились пропустить машину с водой для 32-го блокпоста. Машину обстреляли. Псле следующих переговоров сепары согласились дать коридор для вывода 80-ки. Для коридора сепары предложили заминированную дорогу. Тяжёлая техника и комиссия ОБСЕ попытались проехать к 32-му блокпосту. Технику и представителей ОБСЕ обстреляли. ОБСЕ попытались подъехать для переговоров к блокпосту сепаратистов. Представителей ОБСЕ обстреляли. Сейчас — представители Минобороны и ОБСЕ уехали. Штаб и командование тупо морозятся. Решения у них нет. Недалеко от 32-го блокпоста остался только 31-й. Нацгвардия. Они сделать ничего не могут. Остались также наши перевозчики. Я прошу их не уезжать».

Как сообщалось ранее, наблюдатели ОБСЕ подтвердили факт атаки боевиков на позиции сил АТО. По их данным, 13 октября террористы «ЛНР» поставили силовикам ультиматум: сдаваться, либо на них нападут. 14 октября между сторонами начался бой, украинских военных взяли в окружение. Силовики сообщают о 12 несчастных случаях (убитые и раненые), ОБСЕ пока подтвердило только два из них. Наблюдатели подчеркнули, что украинские военные безуспешно пытались забрать раненых и  убитых с поля боя