Ночной обстрел Горловки боевиками: разрушены дома, ранены мирные жители (фото)

В ночь с 21 на 22 ноября Дебальцево обстреляли из установок залпового огня «Град» и «Ураган» с территории, контролируемой боевиками ЛНР/ДНР. Особо мощный залп прогремел в 22:45. В результате атаки 5 человек получили ранения, пострадали 20 жилых домов (особенно в центральной части города), сильные разрушения у городского суда, разрушена тыльная сторона здания милиции, одни развалины и металл остались на месте бокса со служебным автомобилем дежурной части. Об этом информирует пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«По счастливой случайности, несколько ракет не разорвались, и правоохранителями приняты меры по обеспечению их охраны для последующего вывоза специалистами МЧС в безопасное место и уничтожения», говорится в сообщении.

Кроме того, прибывший на место начальник областного управления милиции Вячеслав Аброськин пообещал людям помощь в разборке завалов и скорейшем минимизировании последствий ночного обстрела.

PM18image005

PM86image002

PM132image007

PM200image004

PM268image001

PM392image006

PM934image003

Как сообщалось ранее, контрразведка СБУ совместно с Главным управлением разведки Минобороны Украины (ГУР МО) поймали боевика ДНР с позывным «Кот» из спецподразделения ДНР «Русичи».